Kia Singer и Stonic получили по пять звезд за безопасность

Пятница 15 Декабря 2017

Два новейших автомобиля Kia — компактный кроссовер Stonic и заднеприводный седан класса грантуризмо Stinger получили по результатам краш-тестов максимальную оценку от европейского агентства EuroNCAP. Stinger во всех вариантах исполнения, Stonic — в тех комплектациях, что оснащены опциональными системами активной безопасности.

 

 

Независимое агентство оценило Stinger с рейтингом 93% за безопасность взрослых пассажиров, 81% — детей, 78% — пешеходов и 82% в категории «Помощники безопасности». Оснащенный пакетом Kia Advanced Driving Assistant Pack, Stonic получил 93% за защиту взрослых, 84% — детей, 71% — пешеходов и 59% в категории «Помощники безопасности».

 


 

 

Рейтинги подкреплены наличием в обеих машинах специальных вставок из высокопрочной стали, которые в случае необходимости работают в паре с пакетом подушек безопасности (шесть у Stonic и семь у Stinger) и широкому спектру пассивных и активных систем помощи в случае ДТП.

 

 

 

EuroNCAP высоко отметили качественное сохранение пассажирской капсулы в случае ДТП и высокий уровень защиты пассажиров в различных ситуациях на всех местах. В частности также, у Stinger была отмечена хорошая защита от хлыстовых травм, а также качественная защита пешеходов, реализованная благодаря специальным образом сминаемому капоту. Автономная система экстренного торможения помогла обеим машинам избежать всех столкновений в течении теста в категории «Помощники безопасности».

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы