KIA Soul EV установил рекорд пробега на одной зарядке в «реальном мире»

Пятница 27 Мая 2016

Большинство из нас согласятся с тем, что водить электромобиль это не только экологично, но и очень эффективно для бюджета. Но несмотря на множество преимуществ, у машин на батарейках есть и существенное ограничение — запас хода, на который потребители в первую очередь обращают внимание, прицениваясь к электромобилю. Хорошие новости из мира KIA – Soul EV задал новую планку в своем классе с пробегом от одного заряда батареи в 212 км. Next Green Car, группа известных экспертов в эко- и зеленых машинах из Великобритании, недавно провели тестирование продолжительности пробега в реальных условиях, чтобы проверить настоящий запас хода Soul EV. Результаты превзошли все ожидания.



О том, как происходил тест в живописных окрестностях Сомерсета и Вилтшира можно посмотреть в ролике. Для тестирования был проложен маршрут, охватывающий самые разные условия: плотный трафик, подъемы и спуски, загородные проселки и скоростные магистрали. Soul EV преодолел на одном заряде 202 километра, сохранив 13% заряда батареи, чего должно было хватить еще на 10-15 км.

 

 

Как получается, что электромобиль проезжает больше, чем изначально обещает? Вся хитрость в интеллектуальной системе рекуперации, которая при торможении преобразует кинетическую энергию движения автомобиля обратно в заряд батареи. При умелом использовании, водитель может практически не использовать традиционные тормоза, замедляясь с помощью этой системы и существенно увеличивая пробег электромобиля.

 

 

С нетерпением ждем возможности лично познакомиться с этим неординарным электромобилем на Столичном автошоу уже в эти выходные, не забудьте только о предварительной записи на тест-драйв KIA Soul EV.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы