Kia Soul: угловатый симпатяга, который удивляет мир

Понедельник 11 Декабря 2017

Несколько лет назад концепция «коробка-на-колесах» породила появление на рынке нескольких подобных машин, включая ставший иконой Kia Soul. Эти машины привлекают к себе повышенное внимание благодаря невиданным ранее угловатым пропорциям кузова, которые создают впечатление высокой практичности. Среди текущих рыночных предложений Kia Soul представлен во многих регионах мира, включая высококонкурентный рынок США, на котором продается по 100 000 Kia Soul с премьеры в 2011-м году. Что же делает Kia Soul лучшим среди «бокс-каров»? Дизайн, мощность и желанность — вот только несколько пунктов из списка.

 

 

Семейный 

 

Kia Soul – это компактный городской кроссовер, который управляется как легковушка, но обладает высоким клиренсом и профилем, как типичный SUV. Квадратный экстерьер с острыми углами и прямыми линиями наряду с яркими цветовыми опциями позволяет машине выделяться из толпы на дороге. Его высота воплощается в легкость посадки и высадки, что особенно важно для пожилых людей с ограниченной мобильностью. 


 

Несмотря на принадлежность к компактному классу Kia Soul предлагает отличный простор для ног и головы вместе с множеством места для поклажи и личных вещей. Обычно первое впечатление от посадки в Kia Soul — он намного просторнее внутри, чем может показаться снаружи. Естественно, это по-достоинству оценили семейные владельцы, результат не заставил себя ждать — Soul попал с список 10 лучших семейных машин по версии Parents Magazine & Edmunds, а также стал одним из лучших семейных машин 2017 года в подборке U.S. News & World Report.

 

Мощный и безопасный

 

 

Под капотом у Kia Soul неожиданно много мощности, как для такого формата автомобиля. Драйв потрясающе плавный, машина отлично фильтрует информацию от дорожного покрытия, убирая лишний шум и вибрации и оставляя только то, что нужно для отличной управляемости. Soul, кроме всего прочего, еще и один из самых безопасных автомобилей на рынке. Он с честью прошел все испытания краш-тестами по обе стороны Атлантики. В том числе и строжайшие тесты Американского института безопасности на шоссе – IIHS, который поставил ему высшую оценку Top Safety Pick Plus (TSP+). 

 

Ваша душа

 

 

Kia Soul собрал множество наград по всему миру благодаря своей функциональности и оснащению, а главная награда для производителя – желанность машины клиентами в разных концах земного шара. По признанию J.D. Power, которые присвоили ему награду Automotive Perfomance, Execution and Layout (APEAL) – Kia Soul настоящий любимчик толпы.



В то время как Soul продолжает подтверждать свою желанность и привлекательность, все популярнее среди тех, кто заботится об окружающей среде все популярнее становится его электрическая версия – Kia Soul EV, о которой мы уже не раз писали. 

 

 
Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы