Kia Sportage стал лучшим SUV для подростков в США

Понедельник 03 Сентября 2018

Благодаря множеству систем активной безопасности и помощи водителю, а также высокому рейтингу безопасности от IIHS Kia Sportage стал лучшим кроссовером для подростков в США в рейтинге U.S. News & World Report.

 

 

«Kia Sportage должен быть на вершине вашего списка, если вы выбираете безопасный и заслуживающий доверия кроссовер для вашего водителя-подростка», — прокомментировал награду Джейми Пейдж Дитон, исполнительный директор U.S. News & World Report. Нужно понимать, что в США водить машину можно начать в 16 лет, поэтому тема водителей-подростков для этой страны весьма актуальна.

 

Доступные продвинутые системы помощи водителю, такие как контроль слепых зон, автономное экстренное торможение, система контроля рядности, помощь при перестроении, а также система контроля поперечного трафика стали весомыми аргументами для победы Sportage. Жюри также было впечатлено системой Kia UVO, которая может быть запрограммирована таким образом, чтобы обеспечить родительский контроль над машиной. Например, соблюдение “комендантского часа”, контроль превышения скорости или выезда за пределы разрешенной географической зоны.

 

 

Безопасность и надежность также сыграли не последнюю роль. Sportage получил пять звезд в краш-тесте National Highway Traffic Safety Association, а также 2018 Top Safety Pick от института IIHS. К тому же, U.S. News & World Report отметил выдающуюся надежность Sportage, за которую он получил 4,5 из 5 баллов — лучший результат для SUV в истории.

 

 

«Это просто фантастика, что Sportage стал лучшим для подростков», – заявил Орт Хедрик, вице-президент по продуктовому планированию Kia Motors America. «Молодые и неопытные водители сталкиваются с множеством сложностей на дороге и нам очень приятно, что Sportage содержит идеальный для них микс технологий, безопасности и надежности, который и позволил стать лучшим в этой категории».

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы