Kia Stinger – лучший шоу-стоппер на SEMA 2017

Пятница 03 Ноября 2017

Популярный сайт Cars.com в этом году выбрал для своей награды Best in Show, которая присваивается по итогам автошоу SEMA, Kia Stinger. Естественно, пройти мимо такого события мы не могли и с радостью делимся аргументами, почему лучшим шоустоппером выставки выбрали именно Стингер. Слово редактору Cars.com.

 

 

Kia Stinger GT – не самый очевидный кандидат на награду Best in Show по итогам выставки SEMA (Specialty Equipment Market Association Show), которая посвящена индустрии производства специализированных запчастей и решений для тюнинга маслкаров, суперкаров и прочих выдающихся автомобилей. Казалось бы, при чем тут Киа?

 

 

Скажу честно, что был поражён впервые увидев этот 365-сильный хэтчбек на выставке не меньше, чем когда его назвали лучшим шоустоппером североамериканского автошоу в Детройте. В Лас Вегасе, который в этом году принимал выставку SEMA, мимо оранжевого Стингера просто невозможно было пройти. А чтобы соответствовать статусу выставки, в машине заменили несколько деталей на далекие от стандартных.

 

Тюнинг и окрас

 

Низкие пружины Eibach приблизили Стингер к земле для снижения центра тяжести, 20-дюймовые диски TSW красивее смотрятся в его арках, а дополнительные аэроэлементы производства Air Design USA заставляют его выглядеть значительно дороже, чем он на самом деле стоит – трюк, который с успехом удаётся и стандартному Kia Stinger. Назвали же выставочную модель Kia Stinger GT Federation. Оранжевая краска тоже штучная - над ней – Киа тоже тщательно поработали.

 

 

Это Киа?

 

Гораздо больше, чем эти элементы тюнинга, на мое впечатление повлияла реакция посетителей выставки на эту машину. «Это Киа?» или «Что это?» — вот фразы, которые постоянно звучали ряду с экспозицией Киа. Естественно, на это нельзя было не обратить внимание, поэтому я решил покрутиться рядом и пообщаться с посетителями и поспрашивать их мнение о машине. И их реакции меня приятно удивили. Один посетитель честно признался, что он и думать не думал никогда о покупке Киа, но полностью изменил своё мнение после знакомства со Стингер. Другой отметил, что ему никогда не нравилась внешность машин Киа, но Стингер произвёл крайне приятное впечатление.

 

Фактор крутизны

 

 

У нас нет никакой четко прописанной формулы выбора лучшей машины автошоу, основоопределяющим является так называемый «фактор крутизны», который определяется тем, что вокруг машины постоянно толпа посетителей, либо что-то автомобиле нам нравится настолько, что хочется вернуться к ней ещё раз для повторного более внимательного изучения. Здесь случай особый, ведь Kia Stinger GT — это машина, на которой мы вполне можем поездить, первые Стингеры появятся в салонах США уже в конце этого месяца, а посетители выставки могли проехаться на нем по небольшой специально построенной для этого трассе.

 

Очень интересно будет взглянуть на дополнительные аксессуары и тюбинговые запчасти для Стингера на SEMA 2018, когда машина уже будет целый год продаваться. Уверен, что показанные в этом году детали – лишь вершина айсберга изменений, которые на самом деле можно будет делать с Kia Stinger, у машины явно отличный потенциал для тюнинга.

 

Оригинал

 
Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы