Колесные диски: алюминий или сталь?

Воскресенье 26 Февраля 2017

Колеса для автомобиля, как обувь для человека, совмещают в себе утилитарную функцию по перемещению машины по дорогам и являются важной составляющей дизайна. Не удивительно, что когда речь заходит о выборе автомобиля, колесные диски становятся одним из важных критериев выбора.

 

 

 

Сталь и алюминий — два самых распространенных метала для колесных дисков и Kia обычно предлагает своим клиентам аналогичный выбор. Давайте разберемся в этом выборе, чтобы каждый мог решить какой тип колес ему подходит больше.

 

Алюминий

 

Алюминиевые диски, которые у нас также часто называют легкосплавными или «литыми», на сегодня являются стандартом для большинства машин на рынке. Они легкие и более пластичные, что положительно сказывается на управляемости автомобиля. Легче колеса — меньше сопротивление качению, а значит и меньше расход топлива, а также мягче ход за счет меньшего веса неподрессоренных масс автомобиля.

 

 

Другое преимущество алюминиевых колес — дизайн. Технология производства легкосплавных дисков позволяет придать им разнообразную форму и реализовать самые смелые дизайнерские фантазии. Они могут быть окрашенными в разные цвета, полированными или матовыми — все это помогает придать автомобилю неповторимый и стильный образ.

 

Сталь

 

Стальный или, как их еще называют, штампованные диски — жесткие и прочные, они наилучшим образом подходят для бездорожья. Они тяжелее и проигрывают алюминиевым в стиле, но отлично подходят для путешествий по плохим дорогам, особенно в зимнее время.

 

 

Благодаря своей надежности, стальные колеса более устойчивы к повреждениям и гораздо легче ремонтируются. Из-за своей утилитарной функции они выглядят просто, как униформа, а кроме того, стоят гораздо дешевле. Кроме того, машине со стальными дисками всегда можно придать немного лоска благодаря пластиковым накладкам-колпакам.

 

 

 

Когда доходит до выбора дополнительного оснащения в виде колес, водителю стоит подумать о своих ежедневных поездках и сценариях использования автомобиля. Если вы ищете яркий, отзывчивый и динамичный драйв, то выбор однозначен в пользу алюминиевых дисков. Если же на первом месте практичность, а не дизайн, то лучше остановиться на стали.

  

В любом случае, у Kia есть что предложить!

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы