Новый Kia Cerato представлен официально в Детройте

Понедельник 15 Января 2018

 

Хэтчбек Kia Cerato, который только недавно был анонсирован несколькими тизерами. Как и было обещано, полностью машину рассекретили на Североамериканском автошоу в Детройте. США – главный рынок для Cerato, он же Forte, поэтому не удивительно, что машина была презентована имено в Детройте.

 

 

Дизайн новинки перекликается с прошлогодним спортивным седаном Stinger, а главным сюрпризом стало появление у Kia новой трансмиссии собственной разработки — вариатора.

 

Отличить новинку от машины прошлого года просто — теперь машина слегка присела на заднюю ось, акценты в силуэте сместились назад. Раньше кабина Cerato больше опиралась на передние колеса и была смещена вперед. Капот вытянулся и выше, назад сдвинулась вся пасажирская капсула. Cerato стал на 80 мм длиннее, на 18 мм шире и на 13 мм выше предыдущей версии. Как и у Kia Optima нового поколения, за задними дверями появились небольшие треугольные окошки, линия остекленения стала более ровной.

 

 

В кузове теперь 54% высокопрочной стали, что позволило на 16% увеличить его жесткость на кручение. Новому дизайну не противоречит и шасси: машина обещает точность в управлении и общий комфорт. Объем багажника нарастили до 428 литров (по американской методике измерения EPA).

 

 

 

Двигатель не изменился — это все тот же двухлитровый атмосферник на 147 л.с. и 179 Нм. Агрегироваться он будет с механической шестиступкой или совсем новой автоматической трансмиссией — вариатором собственной разработки. Заявлется расход топлива 6,7 л на 100 км пути, что на 0,7 литра меньше, чем у прошлогодней машины.

 

 

Как и обещали в тизерах, интерьер изобилует горизонтальными линиями и минималистичными органами управление. Главный акцент в интерьере — большой дисплей мультимедийной системы — 8 дюймов. Дефлекторы обдува по центру традиционно горизонтальные, а вот боковые стали круглыми — тоже отсылка к седану Stinger. Внушительный список опций включает датчики слепых зон, ассистент контроля полосы движения, систему предупреждения о столкновениях, активный круиз-контроль, сиденья с подогревом и вентиляцией и премиальную акустическую систему Harman-Kardon.

 

 

О сроках появления автомобиля в Украине пока ничего не сообщается, вероятно, это произойдет ближе к концу 2018 года.

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы