Optima плагин-гибрид: лучшее из двух миров

Пятница 11 Ноября 2016

Количество экологичных машин все время растет, давая покупателям хороший выбор. Несмотря на то, что появились такие машины уже давно, многие водители еще не до конца понимают концепцию подзаряжаемых гибридов (PHEV) и машины эти все еще редко можно встретить на дорогах.

 

 

Подзаряжаемый гибрид может в разные моменты времени быть как чистым электромобилем, так и традиционным гибридом. Это, наверное, идеальный и самый функциональный вариант в сегодняшнем мире среди всех экологичных машин. Оснащенный электромотором и гибридной силовой установкой, PHEV позволяет ездить на чистом электричестве, но не бояться за запас хода — частый страх владельцев электромобилей, что не хватит батареи до нужной точки. В этом смысле PHEV-машины взяли лучшее от обоих миров электромобилей и машин с ДВС.

 

 

 

Optima PHEV — собственная разработка Kia. Он появился на свет благодаря симбиозу популярного и отмеченного наградами седана и дружелюбных к окружающей среде технологий. С новыми функциями, которые позволили модели добиться впечатляющих показателей экономичности, Optima PHEV способна впечатлить растущую аудиторию потребителей таких машин.

 

Optima PHEV позволяет плавно комбинировать езду на электрической энергии и на топливе. Запас хода составляет 54 км на одном заряде батарей или 926 км в гибридном режиме, когда батарея садится. Сниженные расходы на топливо и выбросы в окружающую среду в сравнении с бензиновыми машинами позволили Optima PHEV стать лидером в своем сегменте.

 

 

 

Optima PHEV может ездить практически бесшумно, но не без запаса мощности. Обновленная гибридная силовая установка и шестискоростная автоматическая трасмиссия вместе с батареей работают максимально эффективно и с минимальными потерями при передаче и конвертировании энергии. Все это позволяет машине ускоряться с 0 до 100 км/ч за 9,4 с, что на 0,6 с быстрее, чем в предыдущей версии Optima Hybrid.

 

 

Вместе с узнаваемостью семейства Optima, версия PHEV получила и несколько отличительных черт, улучшающих ее эффективность и узнаваемость именно как гибрида. Новая панель приборов отображает инновационную сущность машины своими необычными шкалами и отличной графикой передающими информацию о режиме езды и состоянии заряда.

 

 

В экстерьере Optima PHEV тоже есть характерные черты. Это и светодиодные фары с голубой окантовкой, легкие хромированные акценты и новый аэродинамический задний бампер. А также специальные аэродинамические колесные диски.

 

 

С передовыми гибридными технологиями, Optima PHEV — великолепный выбор для потребителей, которые ищут машину с низкими выбросами. Надеемся, что однажды эта машина появится и в Украине!

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы