По итогам 2018 года компания Kia вошла в Топ-3 рейтинга безопасности IIHS в США

Вторник 04 Декабря 2018

Американский страховой институт безопасности (IIHS) опубликовал свой рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года по результатам собственных краштестов. Компания Kia попала в тройку лучших, так как все модели прошлого года получили наивысшие оценки.



Kia Motors America с гордостью объявила о том, что восемь моделей компании по итогам прошлого года получили высшие награды института IIHS, сделав бренд Kia одним из лучших по безопасности в уходящем году. Количество наград особенно впечатлеяет, ведь в этом году IIHS ввел новые требования и стандарты по безопасности. Теперь для получения отметки TSP+, то есть высшего рейтинга, машина должна собрать рейтинги Good по всем критериями и не ниже Advanced или Spuerior по предотвращению фротальных столкновений.


В итоге в 2018-м году наивысшую оценку Top Safety Pick Plus получили такие машины Kia (для комплектаций, оснащенных системами предотварщения фротального столкновения и продвинутыми фарами головного света):


  1. Forte (Cerato)

  2. Niro

  3. Niro PHEV

  4. Optima

  5. Sorento

  6. Rio Sedan

  7. Soul

  8. Cadenza

 


“Безопасность - наш высший приоритет при создании автомобилей”, - заявил Энди Фрилз, Президент технического центра  Hyndai America, который в этом регионе занимается исследовательскими работами и для Kia. “Получение восьми столь престижных наград по в полной мере отражает наше стремление постоянно улучшать и улучшать безопасность автомобилей Kia и Hyndai”.





Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы