Полностью электрический Kia Niro дебютировал в США

Пятница 30 Ноября 2018

Электрический KiaNiro— это совершенно новые возможности для тех, кто любит универсальность кроссоверов, но хочет ездить на чистой электротяге. Теперь для них есть машина, целиком подходящая под эти требования.

 

 

Мы уже писали об этом кроссовере, но если ранее он был только на родном рынке Южной Кореи, то сейчас произошло новое важное событие, которое во многом определит судьбу этой неординарной машины – дебют на самом большом автомобильном рынке в мире – США. По этому случаю напомним ключевые особенности электрического Niro.

 

Как и гибридные версии машина построена на целиком новой платформе, которая станет основой для многих экологичных автомобилей марки. На данный момент семейство Niroвключает три модели: обычный гибрид Kia Niro, подключаемый гибрид Kia Niro PHEV с возможностью езды на чистой электротяге и электромобиль Kia Niro EV.

 

 

Электромобиль Kia Niro EV оснащается литий-ионной батареей мощностью 64 кВтч. Его мотор насчитывает 201 лошадиную силу и развивает максимальный крутящий момент 394 Нм, который доступен во всем диапазоне оборотов двигателя. Его специальный зарядный протокол позволяет получить запас хода в сто миль (160 км) всего лишь за 30 минут, а зарядить батарею на 80% емкости можно за 75 минут. От обычной розетки машина будет заряжаться примерно 9,5 часов.

 

 

Благодаря низкому центру тяжести (батарея равномерно распеределена по днищу машины) Kia Niro EV отлично управляется. А мощный электромотор дарит совершенно новые ощущения от езды, которые невозможно получить на машине с двигателем внутреннего сгорания. 

 

NiroEVнаделен четырьмя режимами езды: Eco, Normal, Sport и Eco+. В каждом из них предусмотрены свои настройки трансмиссии и системы рекуперации, которые позволяют либо почувствовать всю мощь элеткромотора, либо наоборот, максимально бережно расхдовать заряд батареи и по полной использовать энергию торможения для рекуперации и возврата заряда обратно в батарею.

 

 

Машина поступит в продажу уже в начале 2019-го года. В данный момент завершаются последние испытания, в том числе и тестирование на максимальный запас хода от одного заряда батареи. 

 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы