Пять причин купить Kia Stinger

Среда 18 Июля 2018

Известный американский блог Jalopnik поделился своим мнением о Kia Stinger и назвал пять причин, почему этот автомобиль можно считать просто замечательным. Мы категорически с ними согласны и приводим адаптированный перевод материала.



Мы уже очень много писали о Kia Stinger, но недавняя украинская презентация дает повод напомнить вам об этом экстраординарном автомобиле. Сегодня дадим слово американским автоблогерам, которые уже достаточно покатались на Stinger, чтобы сложить о нем полноценное мнение и назвать пять причин считать его просто замечательным автомобилем. Вот они.


Это не кроссовер


Это очевидно, я понимаю, но когда у производителя есть смелость представить что-то, не являющееся кроссовером, это действительно заслуживает аплодисментов в наше время. Так что, Kia, огромное спасибо, что ты не представила нам очередной кроссовер!



У него есть реальное имя


Опять же, очевидный факт, но Stinger - это действительно классное имя для машины. И это не очередная строка из символов и цифр, которая ничего не значит и с таким же успехом могла бы быть именем дроида из “Звездных войн”. Снова подчеркну, что это одно из тех решений, которые автопроизводителям стоило бы принимать почаще.



Это пятидверный хетчбэк



Можете называть меня “Капитаном Очевидностью”, но я продолжу хвалить Kia за весьма очевидные, но от этого не менее классные решения. Я искренне считаю, что большой пятидверный хэтч (или можете называть его фастбеком/спортбеком) - лучший вид кузова после универсала для семейной машины на каждый день. К сожалению, такой тип кузова неприлично слабо представлен на американском рынке. Это, кстати, причина, почему многие выбирают кроссоверы - много места для багажа. Но хетч, при этом, выглядит гораздо приятнее и симпатичнее, а также во много раз круче для вождения. Серьезно, Stinger очень напоминает мне одного из лучших представителей подобного кузова.


 

Да-да, именно старый добрый Ford Scorpio! Умеренно презентабельный пятидверный семейный хетч. Это был восхитительный автомобиль в свое время, который почему-то недолюбливали в Америке. Надеюсь, у Stinger дела будут гораздо лучше.


Режимы вождения интересные, а спортивный - восхитительный



В очень многих машинах я с трудом могу почувствовать разницу между разными драйверскими режимами. Но в случае со Stinger разница реально ощущается и влияет на поведение автомобиля. “Эко”, например, добавляет достаточно нерешительности в работу педали газа, чтобы вы действительно могли почувствовать, что делаете что-то полезное для окружающей среды. На другом полюсе спортивный режим, который превращает Stinger в острый, как бритва, инструмент получения адреналина на любом кусочке асфальта. Он как будто делает машине инъекцию стероидов с кокаином.


Множество классных деталей в светотехнике



Как вы, возможно, уже знаете, Stinger выиграл нашу первую премию Markie именно за свою светотехнику, получив премию Excellence In Marker Lamp Design. Я счастлив повторить, что дизайн фар и всей остальной светотехники просто восхитителен и является не меньшей отличительной чертой машины, чем фирменная решетка “Нос тигра”. Очевидно, что в дизайн световых приборов вложено не меньше труда и любви, чем во все остальные детали автомобиля.


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы