Самые красивые дороги мира

Пятница 16 Июня 2017

У классной поездки не всегда есть пункт назначения. Иногда свежий воздух, потрясающие виды и продуваемые всеми ветрами дороги — все, что нужно для того, чтобы сбежать от повседневного стресса.

 

Некоторые дороги хороши настолько, что сами по себе стали популярными пунктами назначения. Многие из них попали в коллекцию автомобильных видео компании Kia. Давайте посмотрим на несколько самых интересных дорог, от которых у любого водителя перехватит дух. 

 

Chapman’s Peak Drive, Южная Африка

 

 

Один из последних роликов, посвященный новенькому Kia Stinger, был снят на Chapman’s Peak Drive, потрясающей красоты горной дороге на границе Кейптауна в Южной Африке. Девятикилометровая дорога охвачена горой с одной стороны, и голубым океаном с другой и считается одной из самых красивых дорог в мире.

  

 

 

Punta Olimpica, Перу

 

 

Расположенная между двумя перуанскими городами Чакас и Каруаз, Пунта Олимпика — горный перевал на выосте 4890 метров над уровнем моря. Как одна из самых высокогорных дорог в Перу, она предлагает фантастические виды на каменистые пики. Снискав славу одной из самых опасных дорог в мире, маршрут теперь полностью асфальтирован и открыт для всех водителей, что ищут возбуждающего нервы драйва на открытых для океанских ветров изгибах.

 

 

 

 

Côte d’Azur, Франция

 

 

Во Франции немало дорог, по которым приятно прохватить с ветерком, одна из самых известных — Côte d’Azur, которую также называют Французской Ривьерой. Это отстоящая от других дорога с впечатляющими видами и непростыми для водителям поворотами, многие из которых не раз становились частью спецучастков ралли Монте-Карло. Открывая потрясающие пейзажи гор и Средиземноморского побережья, Французская Ривьера не испытывает недостатка в придорожных древних городках и достопримечательностях.

 

 

Jebel Hafeet, ОАЭ

 

 

Эту дорогу выбрали в качестве одной из самых интересных множество журналов о путешествиях по всему миру. Извилистая черная лента тянется среди каменистой ландшафта с множеством холмов, расстилая перед водителем невиданные ранее пейзажи с потрясающими панорамами.

 

 

Гладкое покрытие Jebel Hafeet дает великолепную возможность протестировать мощь и управляемость вашего автомобиля без малейшего на извилистых перекатах дороги не опасаясь за подвеску и резину.

 

Немало хороших дорог есть в мире, да и в Украине найдутся интересные серпантины, по которым так бы и хотелось прохватить на новенькой Kia. Не отказывайте себе в удовольствии проехаться иногда просто так, без конкретной цели.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы