Секреты дизайна Kia Stinger

Среда 19 Июля 2017

Kia Stinger – продукт страсти. Дизайнеры и инженеры работали на максимуме своих возможностей рука об руку, и автомобиль стал долгожданным воплощением мечты всей команды.

 

Со своим останавливающим взгляды дизайном и потрясающей мощью, Stinger стал поворотной точкой в дизайне Kia. В автомобильном мире снова громко зазвучали имена Петера Шрейера, Грегори Гийома и Альберта Бирманна, которые трудились над концепцией этого автомобиля на протяжении многих лет. Нет сомнений, что финальный результат их совместных усилий воплотился в широкие улыбки на их лицах.

 

Автомобильные энтузиасты по всему миру уже тщательно изучили все детали спецификации фастбэка Kia, но осталось еще немало секретов дизайна Stinger, которые не менее интересны. Давайте взглянем на них поближе.

 

 

Эталонный Gran Tourismo

 

Со своим непревзойденным уровнем элегантности и атлетизма, Stinger несет в себе дух классических грантуризмо семидесятых. Черпая вдохновение в иконах прошлого, дизайнерская команда сделала акцент на балансе пропорций кузова Stinger.

 

 

Формы кузова этого спортседана созданы с мыслями о аэродинамике. Ширина, высота, даже дизайн отдельных панелей отточен и отполирован для достижения максимальной скорости. Низкий кузов и длинная база — результат вдохновения от внешности самолетов, а дизайн задней части работает на снижение зоны разряженного воздуха позади автомобиля. Даже пропорции остекленения подчинены идее создания вытянутого и просторного кузова.

 

 

Эти функциональные, но вместе с тем стильные элементы дизайна и формируют широкий, но стильный и «лоснящийся» силуэт фастбэка Stinger, его поразительный и желанный баланс между элегантной престижностью и агрессивной динамикой, кючевой для данного класса заряженных седанов.

 

 

Уникальные акценты Kia

 

Свежий и современный гран туризмо, Kia Stinger не был бы собой, если бы не стильные дизайнерские акценты, которые делают модель уникальной и узнаваемой.

 

Лобовое стекло Singer резко сужается к верхней части, где встречается с крышей. Это дизайнерское решение базируется на идее Петера Шрейера сделать модели Kia узнаваемыми даже в том случае, если смотришь на них сверху. Рубленые линии встречаются и в других частях машины, например в заднем бампере и фирменной радиаторной решетке «Нос тигра».

 

 

Грегори Гийом также отмечает, что его любимые детали дизайна Stinger – напоминающие бутылку колы пышные боковины кузова. Их форму действительно черпали в классической бутылке знаменитого напитка, выпуклые формы плавно перетекают из плечевой линии, в фастбэковскую корму. Кроме того, уникальные LED-фары и напоминающие флаги боковые зеркала — тоже важные детали уникального образа, который выделяет Stinger.

 

Яркие оттенки

 

Чаще всего, первое, что отмечают люди видя Kia Stinger – его яркие и динамичные цвета. Уже можно сказать, что High Chroma Red станет самым популярным выбором среди будущих покупателей машины.

 

 

Секрет этого цвета в добавлении слоя серебристого порошка в покрытие поверх краски, которые отражают свет и делают поверхность и ее цвет более глубоким. Еще одна фишка — красный прозрачный лак, которым покрыт автомобиль. В отличие от обычного прозрачного лака, он также добавляет свою «фишку» в восприятие цвета. 

 

Новая парадигма

 

Во время своего дебюта на Североамериканском автошоу в 2017 году Kia Stinger украл немало внимания у других представленных там же новинок. Как первый заднеприводный фастбэк/седан компании, он произвел настоящий фурор среди автомобильных экспертов и профессионалов благодаря своему впечатляющему дизайну.

 

 

Kia Stinger — первая ласточка новой парадигмы дизайна Kia, развитие которой мы увидим уже в ближайшее время. Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить интересные новинки!

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы