Юбилей Kia — что произошло в феврале 1994-го?

Вторник 28 Февраля 2017

У самого старого автомобильного бренда в Корее — Kia — хватает в истории важных моментов и достижений. В нашей новой рубрике — Юбилей Kia — мы будем вспоминать любопытные факты, забавные моменты и важные исторические события в истории компании Kia.


Что же интересного произошло в феврале 1994-го года?


В феврале 1994-го, через два года после открытия американского подразделения компании Kia, был продан первый автомобиль марки в Соединенных Штатах. Этой машиной был седан Sephia, предтеча современного Kia Cerato (Forte).

 

Штаб-квартира американского подразделения Kia

 

Седан Sepia продался в одном из четырех первых салонов Kia в Портленде, штат Орегон. Вскоре компания начала расти, открывая новые дилерские центры в Лас Вегасе, Невада и Сиэттле, Вашингтон. В 1995-м году в США работало уже более 100 дилерских центров Kia в тридцати штатах.

 

 Kia Sephia 1994

 

Февраль 1994-го и выход компании на американский рынок стали очень важной вехой в истории компании Kia. Спустя всего три месяца после после начала продаж Sepia вошла в топ-три самых продаваемых автомобилей в очень конкурентном сегменте компактных седанов. Благодаря методичной и точно рассчитанной стратегии, выход Kia на рынок США поспособствовал значительному росту компании в глобальном масштабе.

 

Оставайтесь на связи, мы будем регулярно продолжать рубрику «Юбилей Kia». 

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы