Юбилей Kia: что произошло в апреле 2008?

Среда 26 Апреля 2017

Продолжаем нашу рубрику «Юбилей Kia», в которой мы оглядываемся на значимые вехи в истории компании и вспоминаем события, оказавшие значительное влияние на восприятие бренда Kia сегодня. 



Так что же произошло в апреле 2008-го года?

 

Девять лет назад, в апреле 2008-го, автомобиль Kia cee’d официально стал первой корейской машиной, которая получила интернациональное экологическое подтверждение. Глобальная организация с базой в Германии — Tüv Nord — наградила Kia cee’d двумя эко-сертификатами – The Design for Environment (DFE) и Life Cycle Assessment (LCA).

 

DFE подтверждает, что на всех этапы разработки Kia cee'd, от концепта до производства, компания тщательно заботилась об экологии, а также сам автомобиль подходит переработки в конце жизненного цикла машины. LCA, в свою очередь, проверил невысокое потребление топлива и низкий уровень вредных выбросов в атмосферу, что подтвердило незначительное влияние автомобиля на загрязнение окружающей среды в процессе эксплуатации.

 

 

С первой сертификации в 2008-м году Kia продолжила работать в направлении снижения влияния на окружающую среду и получила уже более 10 аналогичных сертификатов от Tüv Nord. Но на этом компания не ограничилась и в 2014-м попала в список пятидесяти лучших Best Global Green Brands от Interbrand. А согласно эко-роадмапу компании, до 2020 года в линейке Kia будет 14 эко-френдли моделей, снижающих вредное влияние автомобилей.

 

 

И пока вы читаете эти строки, в Kia продолжают зеленые разработки. Вместе с новыми экологичными моделями, которые сходят с конвейеров «зеленых» производственных мощностей компании, Kia становится все ближе к тому, чтобы стать ведущим экологически-чистым брендом. 


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы