Новый седан KIA Cadenza представлен в Нью-Йорке

Четверг 24 Марта 2016

На международном автосалоне в Нью-Йорке компания KIA представила новое поколение бизнес-седана KIA Cadenza. Яркий экстерьер, изысканный интерьер, современные технологии и улучшенные двигатели — отличительные особенности новинки. 

 

 

Новый седан KIA Cadenza — новая решительная заявка KIA на упрочнение своего положения в бизнес-классе. То, что было видно по первым фото, с лихвой подтвердилось после живой премеьеры: потрясающе красивый автомобиль готов потеснить конкурентов, а клиентам предлагает иысканный салон, современные информационные технологии, передовые системы помощи водителю и обновленную силовую установку.

 

Автомобиль, направленный в первую очередь на американский рынок, создавался там же, в дизайн-центре компании в Калифорнии. Оттуда же родом концепты Track'ster и GT4 Stinger, а также популярная модель KIA Soul. 

 

 

Широкая фирменная радиаторная решетка «нос тигра» сделала переднюю часть автомобиля более выразительной. Но главная «фишка» модели — оформление решетки будет зависеть от комплектации. Базовые будут предлагаться с решеткой «бриллиантовая бабочка», знакомой нам по другим моделям KIA, к примеру Sorento. А вот топовые получат решетку Инталио с врертикальными гранеными лезвиями. Другие особые приметы новой Cadenza — передние ходовые огни и задние фонари с Z-образным рисунком, а также хромированные элементы во внешнем декоре.

 

Существенные изменения ждут покупателей и в интерьере. Дизайнеры KIA смогли визуально расширить внутреннее пространство с помощью солидной и массивной приборной панели. Дверные карты Cadenza выполнены из высококачественных и мягких на ощупь материалов, а салон обшит премиальной кожей Nappa.  Автомобиль будет предлагаться с новым темно-коричневым интерьером. Всего покупателям будут доступны четыре варианта исполнения салона. 

 

 

Ряд новшеств направлен на повышение удовольствия от вождения: сиденье водителя опустили ниже для более спортивной посадки, а подушка водительского сиденья оснащена инновационным механизмом регулирования для более простого и быстрого поиска идеальной посадки. Распределение тепла подогрева сидений происходит теперь более равномерно, а интеллектуальная система автоматически снизит интенсивность нагрева через определенный промежуток времени.

 

В кузове Cadenza вдвое больше высокопрочной стали, чем в первом поколении. Машина оснащена девятью подушками безопасности, включая подушку для коленей водителя. KIA Cadenza также станет первой моделью компании на американском рынке, которая будет предлагаться с пакетом DRIVE WISE (расширенный круиз-контроль с функцией автоматической остановки, системами предупреждения лобовых столкновений, автоматического торможения, предупреждения о смене полосы движения). Еще одной новинкой для моделей KIA станет технология интеллектуального мониторинга «слепых» зон, которая не только будет отслеживать смещение автомобиля в сторону соседних транспортных средств, но и возвращать его на правильный курс.

 

 

Во втором поколении KIA Cadenza появится проекционный дисплей, транслирующий указания навигационной системы и информации о скорости автомобиля на лобовое стекло перед водителем. Новыми также станут система автоматического открытия багажника, беспроводное зарядное устройство, информационно-развлекательная система UVO, поддерживающая Android Auto и Apple CarPlay, а также аудиосистема Harman-Kardon с двенадцатью динамиками и функцией восстановления качества MP3-музыки Clari-Fi. 

 

Под капотом у новой Cadenza модернизированный двигатель V6 объемом 3,3 литра и мощностью 290 л.с., ставший более экономичным. В паре с ним работает 8-скоростная автоматическая коробка передач, которая в Cadenza дебютирует на переднеприводных моделях KIA. Новая трансмиссия, которая является собственной разработкой компании, отличается высокой эффективностью и скоростью переключения передач, а также легче «автомата» модели предыдущего поколения.

 

 

Напомним, что уже этой весной модельный ряд бренда KIA в Украине пополнит бизнес-седан Optima нового поколения, который будет оснащен 141-сильным дизельным двигателем и трансмиссией DCT с двумя сцеплениями.

Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы