Что в имени твоем? Заглянем за кулисы названий моделей Kia

Пятница 28 Апреля 2017

В современном автомобильном мире, где названия моделей часто состоят из цифр и символов, отчетливые и узнаваемые имена машин Kia стоят обособленно.

 

 

Никогда не задавались вопросом, как модели Kia получают свои оригинальные имена? Давайте вместе узнаем несколько историй и значений столь особенных названий машин компании.


Stinger

 

Когда Kia дебютировала со Stinger на Североамериканском автошоу в Детройте в январе этого года, модель хвалили в том числе и за яркое и привлекательное название. В то время как сама машина построена на основе концепта 2011-го года GT Concept, ее имя отсылает нас к другому шоу-кару — GT4 Stinger Concept.

 

 

Имя Stinger идеально отражает суть этого мощного седана и его амбиции в том, чтобы агрессивно встряхнуть свой сегмент. Stinger GT несет в себе яркий дизайн и взрывной характер, вполне соответствуя имени и хайпу, который возник после премьеры этого автомобиля.

 

Читайте также: Сможешь ли ты угнаться за Stinger?

 

Optima

 

 

Как бестселлер и обладатель множества премий, Kia Optima со своим именем попал в точку. Популярный седан D-класса получил свое имя от латинского слова Optimus — лучший. Первая генерация Kia Optima была представлена в далеком уже 2000-м году и стала поворотной точкой для судьбы компании в данном сегменте. Со своим лоском и стилем Optima (Magentis на нашем рынке в то время) приобрела репутацию мерила для моделей, которые затем появлялись на рынке.

 

Читайте также: Тест-драйв — Optimaльная Kia


Carens

 

Kia Carens должен был изменить правила игры своим дебютом в классе в 1999-м году. Имя Carens, полученное путем симбиоза слов car и renaissance, наилучшим образом иллюстрирует инновационность и характеристики этого семейного MPV, любимого по всему миру.

 

 

Уже третья генерация Carens стала еще привлекательнее, чем когда либо, и еще лучше соответствует своему имени.

 

Cadenza

 

 

Имя Kia Cadenza очень точно описывает элегантность и обильные достоинства этого премиального седана. Cadenza — это итальянский термин, значение которого состоит в красоте и сложности артистического соло, как правило, музыкального. В полном соответствии с именем, Kia Cadenza несет в себе утонченный стиль и мощь, которые воплощаются в приятнейший и гармоничный драйв.

 

Как вы видите, Kia вкладывает очень много в нейминг своих моделей, поэтому их дух и сильные стороны столь метко подчеркнуты. Посмотрите на другие модели компании, сможете угадать, что их именами хотели сказать создатели?

 


Теги не указаны
Календарь
Социальные сети Фан-клубы